McLaren в 2023 году покажет полностью электрические суперкары

Британский автопроизводитель спорткаров McLaren рассматривает возможность создания полностью электрического автомобиля. В компании изучают спрос на данные тип автомобилей, и подумывают о создании собственного электрокара

Британский автопроизводитель спорткаров McLaren рассматривает возможность создания полностью электрического автомобиля. В компании изучают спрос на данный тип автомобилей, и подумывают о создании собственного электрокара.

 

Ранее сообщалось, что первым электрокаром McLaren может стать P1, и его планируют выпустить в 2023 году. В компании отмечают, что электрокары считаются относительно простыми автомобилями, а за счёт блока аккумуляторов, расположенного в центре авто можно создать спорткар с очень хорошей управляемостью и низким центром тяжести.

 

В 2016 году McLaren запустила программу по переходу на гибридные силовые установки, и к 2022 году 50% предлагаемых моделей будут обладать гибридной силовой установкой. Программа является одним из этапов перехода автопроизводителя на полностью электрические автомобили.

McLaren в 2023 году покажет полностью электрические суперкары

Tvoe-avto.com