Украина ввела санкции против российских автопроизводителей – ГАЗ и ПАЗ

Петр Порошенко решил вести еще санкции против российских автомобильных компаний, свое решение он принял сразу после того, как запретил в Украине пользоваться соцсетями «Одноклассники» и «ВКонтакте»

Петр Порошенко решил вести еще санкции против российских автомобильных компаний, свое решение он принял сразу после того, как запретил в Украине пользоваться соцсетями «Одноклассники» и «ВКонтакте».
 
По приказу президента Украины от 15 мая 2017 года вводятся санкции против «Группа ГАЗ» и входящие в её состав ООО «Русские автобусы – Группа ГАЗ», ООО «Павловский автобусный завод». Этим компаниям запрещается распоряжаться своими активами, а также выводить свой капитал из страны.
 
Но на этом список ограничений не заканчивается. Вышеперечисленным российским компаниям запрещено осуществлять госзакупки у госкомпаний иностранного государства и юридических лиц, доля уставного капитала находится в собственности иностранного государства, а также госзакупки у других субъектов хозяйствования, продающих товары и услуги происхождением из страны, против которой применены санкции.
 
Также под санкции попал ПАО «КАМАЗ», которой в стране запрещены торговые операции на территории государства сроком на один год. 
Tvoe-avto.com