Ford запатентовал управление передачами при помощи рулевого колеса

Американская компания Ford запатентовала новое управление автоматической трансмиссии, соответствующие документы опубликовало Международное патентное бюро

Американская компания Ford запатентовала новое управление автоматической трансмиссии, соответствующие документы опубликовало Международное патентное бюро.
 
Вместо привычного селектора «автомата» Ford планирует применить рулевые кнопки, правая кнопка будет отвечать за режим «драйва», левая за остальные режимы — нейтралки, паркинга и задней передачи, сообщает портал «ГазетаDAILY».
 
Также в патенте описаны варианты взаимодействия с кнопками. В первом варианте предлагается поочерёдно нажимать на кнопку пока не включится требуемый режим, во втором случае водитель нажимает на кнопку, пока на панели не загорится нужный сигнал. Есть еще третий вариант управления, он схож с первым, но включение задней скорости происходит длительным удержанием кнопки. Пока не ясно, когда такой метод переключения автоматической трансмиссии будет применён в серийных автомобилях. 
Ford запатентовал управление передачами при помощи рулевого колеса
Tvoe-avto.com