Купе Dodge Challenger SRT Demon: журналисты требуют запрета на использование

Вокруг самого мощного в истории купе Dodge Challenger SRT Demon назревает скандал. Журналисты выступили с требованием запретить новинку на дорогах общего назначения

Вокруг самого мощного в истории купе Dodge Challenger SRT Demon назревает скандал. Журналисты выступили с требованием запретить новинку на дорогах общего назначения.
 
«Demon» имеет 850-сильный мотор с 1044 Нм крутящего момента, а также специальные шины, которые не предназначены для езды по дорогам. Также стоит отметить что в купе очень высокое ускорение, и автомобиль больше приспособлен для соревнований по дрэгу, но на турниры его тоже не пускают. Ассоциация NHRA запретила принимать участие гонщикам на Dodge Challenger SRT Demon, так как в нем нет каркаса безопасности.
 
Журналисты обвиняют автопроизводителя в том, что он поставил свои цели выше общей безопасности, сообщает Automotive News. Напомним, Dodge Challenger SRT Demon был представлен на автосалоне в  Нью-Йорке. Под его капотом установлен модернизированный 6,2-литровый мотор V8, который способен выдать 850 лошадиных сил и 1044 Нм крутящего момента. С таким ДВС Demon способен выстрелить до первой «сотни» за 2,3 секунды.

Tvoe-avto.com