Закон о натуральном возмещении ОСАГО: найдены ошибки

Согласно новому закону по договорам которые будут заключены после 28 апреля, выплачиваться компенсация не будет, страховщики будут направлять автомобиль на ремонт в сервисный центр с которым заключён договор

Закон о натуральном возмещении ОСАГО, который вступит в силу с 28 апреля имеет ошибки. Согласно новому закону по договорам, которые будут заключены после 28 апреля, выплачиваться компенсация не будет, а страховщики будут направлять автомобиль на ремонт в сервисный центр, с которым заключён договор.
 
Но как выяснили «Ведомости», в законе не прописано что делать участникам ДТП если у них будет старый полюс. В этом вопросе есть расхождения, как у чиновников, так и у страховщиков. До сих пор не ясно как будет проводиться выплата участникам ДТП, если у одного будет старый полис, у другого новый.
 
Как удалось выяснить изданию, в Центробанке считают, что у натурального возмещения приоритет, а вот в Российском союзе автостраховщиков полагают иначе. Не исключено, что будет выпущен отдельный документ регулирующий порядок действий в ситуации с разными полюсами ОСАГО.
Закон о натуральном возмещении ОСАГО: найдены ошибки
Tvoe-avto.com