Volvo создаст глобальное семейство автомобилей индексом «20»

Шведский автопроизводитель создаст линейку компактных автомобилей с индексом «20». Об этом случайно проговорился глава американского подразделения Volvo в интервью изданию Car and Driver

Шведский автопроизводитель создаст линейку компактных автомобилей с индексом «20». Об этом случайно проговорился глава американского подразделения Volvo в интервью изданию Car and Driver.
 
Представитель компании сказал, что в дальнейшем появится 20 серия, которая будет продаваться на глобальном рынке. Больше информации на этот счёт он не озвучил. Как можно понять 20 серия станет на ступень ниже существующей 40, которая в модельном ряду автопроизводителя считается базовой и вскоре получит некоторые обновления.
 
Предположительно на рынок выпустят кроссовер XC20 и  универсал V20, не исключено и появление седана. Также можно предположить, что под капотом компактных автомобилей будет устанавливаться трёхцилиндровый мотор. Напомним, что сегодня на Шанхайском автосалоне было сказано, что первый электрический автомобиль марки выйдет в 2019 году.
Volvo создаст глобальное семейство автомобилей индексом «20»
Tvoe-avto.com