В Приморье временный порядок регистрации иномарок дал сбой

В Приморье временный порядок регистрации иномарок дал сбой. Оказалось что установка на поддержанный импортный автомобиль системы  «ЭРА-ГЛОНАСС» не позволяет окончательно завершить всю процедуру, и поставить автомобиль на учёт в ГИБДД

В Приморье временный порядок регистрации иномарок дал сбой. Оказалось, что установка на поддержанный импортный автомобиль системы  «ЭРА-ГЛОНАСС» не позволяет окончательно завершить всю процедуру, и поставить автомобиль на учёт в ГИБДД.
 
Как стало известно российским СМИ, для постановления на учет требуется еще и получение свидетельства безопасности конструкции транспортного средства (СБКТС). Но его можно получить только после соответствующей экспертизы, которая обязывает иметь в транспортном средстве кнопку экстренного вызова.
 
В лаборатории разъяснили, что они пока не могут выдавать СБКТС так как они ждут документы от Минпромторга. Получается, что для постановки ввезённого из-за рубежа транспортного средства в ГИБДД автовладельцу требуется VIN-номер, номер кузова ТС, установленная система ЭРА-ГЛОНАСС, и в последнею очередь СБКТС, который пока не могут выдать. После чего счастливый автовладелец проходит процедуру оформления на таможне и получает ПТС. Напомним, что в Приморье уже начали устанавливать систему ЭРА-ГЛОНАСС и стоимость модуля с работой обходится в 27 тысяч рублей. 
Tvoe-avto.com