Hyundai планирует начать производство двигателей в России

Руководство компании Hyundai рассматривает варианты производства собственных двигателей на территории России. Об этом рассказал замминистра промышленности и торговли Александр Морозов

Руководство компании Hyundai рассматривает варианты производства собственных двигателей на территории России. Об этом рассказал замминистра промышленности и торговли Александр Морозов.
 
«У Hyundai в России нет производства двигателя. У них есть две возможности: первая – построить полностью с нуля завод двигателей, второе – разместить необходимый объем на заводе по производству двигателей, например, в Калуге (Volkswagen), либо в Татарстане, в Алабуге (Ford), либо на «АВТОВАЗе» — рассказал  Морозов.
 
Как передаёт «ГазетаDAILY», вариант с размещением производства на готовых площадях позволит существенно сократить инвестиции, так как требуется только приобретение оснастки.
На данном этапе рассматриваются различные варианты, ведутся переговоры. Стоит отметить, что в пресс-службе компании не стали отрицать эту информацию, а сообщили, что ведётся анализ российского рынка. 
Tvoe-avto.com