Поиск 2.0 для посетителей Авто.Про

Спрос на автозапчасти в Украине продолжает расти. Наиболее успешными торговыми проектами сегодня можно считать виртуальные торговые площадки по продаже автомобильных деталей. 

Спрос на автозапчасти в Украине продолжает расти. Наиболее успешными торговыми проектами сегодня можно считать виртуальные торговые площадки по продаже автомобильных деталей. Согласно спросу посещаемость ресурсов с такой специализацией впечатляет, а объемы продаж растут неуклонно. Любой ресурс создается не только с целью получения прибыли, но для удовлетворения все возрастающих потребностей автомобилистов, ведь парк автомобилей в стране растет, следовательно, растет и необходимость в деталях для них. 

Торговая площадка Avto.Pro не один год продает автозапчасти онлайн. Специалистами был создан электронный каталог, устроенный так, чтобы помочь автолюбителям правильно выбирать детали, с учетом совместимости с их автомобилем и другими особенностями. Разработчики https://avto.pro неуклонно работают над совершенствованием сервиса для посетителей и одним из последних новшеств стал новый поиск 2.0 по каталогам. Особенность его в том, что сервис способен различать слова в запросах, отделяя информацию, имеющую первостепенное значение для поиска деталей. В настоящий момент такие формулировки как: 

  • Hyundai l 10 2013 амортизатор передний;
  • Амортизатор передний для Hyundai l 10 2013;
  • Купить амортизатор передний Hyundai l 10 2013 в Одессе

воспринимаются сервисом однозначно. 

Система работает интуитивно и помогает тем пользователям, которые не знают, каково точное название искомой ими детали. Если вводится несколько символов, то сервис уже выдает достаточно информации, полезной для автолюбителя.

Поиск 2.0 для посетителей Авто.Про

Совершенствование сервиса – результат постоянной работы

В настоящее время изменения, введенные разработчиками, позволяют сократить время, потраченное на идентификацию автомобиля. В то же время сортировка брендов стала более точной, что не допускает дублирования. Так же как и продавец традиционного магазина, сервис находит нужную деталь по запросу покупателя. 

Для поиска потребуется правильно ввести цифры кода детали, и поиск находит его в базе. В запросе может быть указан как код детали, так и ее название. Поиск 2.0 способен различать, что именно было использовано. Поиск может определять детали и по имеющимся синонимам, что является дополнительным преимуществом работы сервиса. 

Каковы основные новшества? 

  • В первую очередь – это ускоренный поиск;
  • Автоматический поиск деталей на странице модели, выбранной пользователем;
  • Новая, более совершенная статистика, сохраняющая наименование марки автомобиля;
  • Улучшенный поиск деталей по коду;
  • Результаты, выдаваемые иконкой, если деталь названа правильно и пользователю не требуется помощь;
  • Более точный поиск за счет дополнительно введенных окончаний слов;
  • При сложности с иностранными языками включаются подсказки;
  • Если поиск не дает результатов сигнал об этом отправляется пользователю. 

Сервис прошел тестирование и уже доступен на основном сайте Авто.Про. Его доработка будет продолжена в ближайшее время.

Tvoe-avto.com