Летние шины бу — готовимся к сезону

На сегодняшний день летние шины бу шины в Москве можно купить как «с рук», через продавцов-частников, так и через поставщиков, занимающихся реализацией подобного товара на постоянной основе.

Достойной альтернативой покупке новых покрышек при весенней замене – летние шины бу хорошего качества с небольшим износом, позволяющие существенно сэкономить денежные средства. Подобные изделия позволяют эффективно и безопасно эксплуатироваться даже на сложных российских дорогах. Выгоду от приобретения подержанных покрышек можно ощутить сразу – при цене в 2-3 раза ниже, чем на новые шины, качество зачастую практически идентичное.

Лучшими на рынке считаются японские шины и европейского производства, одна стоимость их очень высока. Самой адекватной альтернативой в этом случае являются именно летние шины бу, поставляемые из-за рубежа. Именно заграницей менталитет и уровень жизни, а также строгие условия к проведению замены и утилизации позволяют поставлять практически новые покрышки, пусть даже бывшие в употреблении.

На что обращать внимание при покупке летних шин бу

Выбор подержанных колес оправдан лишь в том случае, когда их состояние соответствует определенным параметрам. При покупке следует ориентироваться, прежде всего, на качество, ведь этот критерий непосредственно влияет на безопасность передвижения на автомобиле. Летние шины бу должны быть не старее 5-6 лет (дата производства указана на самом колесе), не иметь дефектов, износ более 50% (лучше ориентироваться на товар со степенью изношенности 10-20%). Что касается элементов восстановления, то если есть возможность, от отремонтированных шин также лучше отказаться, так как сложно сказать насколько серьезные были повреждения и как этот факт скажется на будущей эксплуатации.

Летние шины бу - готовимся к сезону

Также немаловажным критерием выбора является кто продавец, где и как применялась резина, условия хранения. На сегодняшний день бу шины в Москве можно купить как «с рук», через продавцов-частников, так и через поставщиков, занимающихся реализацией подобного товара на постоянной основе. Подобные фирмы организуют продажу шин бу, как правило, в розницу и оптом, имеют специализированные склады для хранения.

Перед покупкой ознакомьтесь с разными вариантами, тщательно проверьте каждое колес и при возможности проведите диагностику. Дешевле всего приобретать колеса не в сезон, так, например, зимние покрышки – весной, а летние шины бу – осенью.

Ассортимент и разновидности

В сфере продаж подержанных шин существует постоянный поток подержанного товара, что позволяет потребителю выбрать наиболее оптимальную модель. Летние шины имеют различия в габаритах, типе протектора (рисунке), методе изготовления и качестве применяемых материалов (резинотехническая масса).

Большинство предполагает, что основные параметры выбора колес – сезонность и размеры (диаметр, высота и ширина). Кроме этого, при покупке бу шин важны показатели:

  • Индекс максимально возможной скорости
  • Индекс грузоподъемности (максимальной нагрузки)
  • Рисунок протектора (симметричный, ассиметричный, направленный).

Также, эффективность эксплуатации зависит от технических параметров и состава применяемой для производства резиновой массы.

Tvoe-avto.com