Volkswagen сможет продавать в США дизельные автомобили 2015 года выпуска

Американское агентство по охране окружающей среды разрешило компании Volkswagen реализовать часть своих дизельных автомобилей 2015 года выпуска после проведения обновления программного обеспечения

Американское агентство по охране окружающей среды разрешило компании Volkswagen реализовать часть своих дизельных автомобилей 2015 года выпуска после проведения обновления программного обеспечения.
 
Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на представителя компании Volkswagen Group of America. При этом отмечается, что агентство требует замены моторов у автомобилей попавших под запрет, но в  Volkswagen уже разработали соответствующие ПО и дилерам не придётся дожидаться замены ДВС.
 
Также отмечается, что разрешение на продажу коснётся только 67 тысяч авто. В компании Volkswagen сообщили, теперь в США основной упор будет делаться на гибридные и электрические модели, а новые модели автомобилей с дизельными ДВС в стране больше предлагаться не будут. Напомним в Понтиак нашли склад с огромным количеством запрещенных машин к продаже после «дизельгейта».

Tvoe-avto.com