Названы самые угоняемые легковые автомобили в России

Самые крупные страховые компании назвали самые угоняемые легковые автомобили в России в 2016 году. Стоит отметить, что у каждой компании свои данные но в целом марки пересекаются

Самые крупные страховые компании назвали самые угоняемые легковые автомобили в России в 2016 году. Стоит отметить, что у каждой компании свои данные, но в целом марки пересекаются.
 
Как удалось выяснить РИА, по статистике «Росгосстраха», автоугонщиков больше всего привлекают автомобили марки Toyota, за прошлый год было угнано 139 ед. Следом расположилась марка Hyundai – 118 краж, и замыкает тройку Kia – 109 автомобильных угонов. Также угоняли машины марок Mazda и Renault.
В страховой компании «Согласие» список немного иной, но его также возглавляет Toyota, следом идут Mazda и Land Rover, а за ними расположились марки Hyundai, Lexus и Infiniti.
 
А вот у «Ренессанс страхование» в отчете указаны автомобили таких марок — Mazda, Toyota и Land Rover. Также страховщики отметили, что наибольшее количество автоугонов происходит в Москве и Санкт-Петербурге.
 
В столичных регионах популярностью пользуются Hyundai и Kia, также в списке есть Toyota, Mazda, Ford и BMW. Стоит отметить, что чаще всего автомобиль угоняют с целью его разбора на запчасти. 
Tvoe-avto.com