С 1 июля 2017 года в России отменяются бумажные ПТС‍

С 1 июля 2017 года в России отменяются бумажные ПТС и на смену приходят электронные документы. В стране будет создана единая электронная база, в которой будут храниться все данные автомобиля и его автовладельца

С 1 июля 2017 года в России отменяются бумажные ПТС и на смену приходят электронные документы. В стране будет создана единая электронная база, в которой будут храниться все данные автомобиля и его автовладельца.
 
Электронный документооборот вступает в силу с 1 июля, и его действие распространяется на Беларусь, Киргизию, Казахстан и Армению, эти страны подписали соглашение по решению Евразийской экономической комиссии, сообщает «Российская Газета».
 
С момента вступления в силу новых правил клиент при покупке автомобиля не получает документ синего цвета (ПТС), он вообще ничего не получает за исключением договора купли-продажи, и на основании его он ставит автомобиль на учет в ГИБДД. Все данные будут вноситься в электронную базу, к которой будет иметь доступ сотрудники Госавтоинспекции. 
Tvoe-avto.com