Названы 10 худших автомобилей для весны 2017 в России

Российские эксперты составили список автомобилей, которым будет достаточно сложно передвигаться на российских весенних дорогах. Конечно, все перечисленные автомобили имеют прекрасные характеристики, но у ни есть один большой недостаток – клиренс

Российские эксперты составили список автомобилей, которым будет достаточно сложно передвигаться на российских весенних дорогах. Конечно, все перечисленные автомобили имеют прекрасные характеристики, но у ни есть один большой недостаток – клиренс.
 
Список возглавляет Audi A1 Sportback, у которой по паспорту дорожный просвет 125 миллиметров, и это делает большую проблему на дороге, где большое количество ям.
 
Следом расположились Citroёn DS3 – 130 мм и MINI Cooper – 139 мм. Но эти данные производитель приводит без установленной защиты картера, который в случае наличия еще забирает драгоценных 10−15 мм.
 
Следом по списку расположились Mercedes CLA, BMW третьей серии у которых дорожный просвет составляет 140 миллиметров. Также в список попали Jaguar XE, Cadillac ATS и Infiniti Q70.
 
А вот популярные в РФ модели Skoda Octavia и Hyundai Solaris имеют дорожный просвет 160 миллиметров, но полная загрузка и установленная защита делает данные модели не столь проходимые по нашим весенним дорогам. 
Tvoe-avto.com