Первые терминалы «ЭРА-ГЛОНАСС» поступят во Владивосток на следующей неделе

На следующей неделе во Владивосток поступит первая партия терминалов «ЭРА-ГЛОНАСС», их будут устанавливать на ввезённые из-за рубежа автомобили

На следующей неделе во Владивосток поступит первая партия терминалов «ЭРА-ГЛОНАСС», их будут устанавливать на ввезённые из-за рубежа автомобили. Модули будут устанавливать в аккредитованных сервисных центрах, список которых пока не утверждён.
 
Как сообщает пресс-служба АО «ГЛОНАСС», в ближайшее время руководство компании посетит регион и в этот период будут утверждены организации для последующей установки терминалов вызова экстренных оперативных служб. Напомним, что с 1 января «ЭРА-ГЛОНАСС» должна присутствовать во всех возимых автомобилях.
 
Новые правила поспособствовали скоплению на таможне во Владивостоке большого количества автомобилей. И только после личного обращения губернатора Приморья Владимира Миклушевского были внесены некоторые поправки в законодательство, что позволило выдавать ПТС на машины, ввезённые на территорию края до 15 февраля. Также стоит отметить, что Минпромторг разрабатывает упрощённый порядок установки системы «»ЭРА-ГЛОНАСС» на подержанные авто.
Tvoe-avto.com