Китайский Dongfeng создал новый суббренд для электрокаров

В Шанхае будет представлен новый бренд под именем которого будут выпускаться исключительно электрические автомобили. Бренд создала китайская компания Dongfeng и его название Junfeng

В Шанхае будет представлен новый бренд под именем которого будут выпускаться исключительно электрические автомобили. Бренд создала китайская компания Dongfeng и его название Junfeng.
 
Логотипом новоиспечённой компании является видоизменений значок Dongfeng, но с синим кругом в середине. Также на мотор-шоу будут представлены первые электрические автомобили Junfeng. Одним из них станет ER30, вторая модель получила название E17. Junfeng ER30 создан на базе Nissan March, но внешне электрокар будет сильно отличатся. Мощность устанавливаемого электрического мотора составит 80 л.с. а максимальная скорость Junfeng ER30 составит 115 км/ч.
Китайский Dongfeng создал новый суббренд для электрокаров 
Другой электрокар — Junfeng E17 будет седаном, его создали на базе последнего поколения Dongfeng-Fengshen А60. Он уже получит 135-сильный электрический двигатель. Также стоит отметить, что Dongfeng Motor в 2016 году заключила партнёрское соглашение с концерном PSA Peugeot Citroen. В рамках подписанных документов оба автогиганта разработают новую платформу для электрокаров, она будет совместно использоваться и первые автомобили на платформе E-CMP начнут появляться уже в 2019 году. 
Китайский Dongfeng создал новый суббренд для электрокаров
Tvoe-avto.com