Что чаще всего ломается в автомобиле?

Мы все привыкли жить в комфорте, но даже новым автомобилям порой нужен качественный ремонт и замена отдельных деталей. 

Мы все привыкли жить в комфорте, но даже новым автомобилям порой нужен качественный ремонт и замена отдельных деталей. Если вы только приобрели новую иномарку, вам будет полезно узнать, какие запчасти и элементы самые уязвимые. Однако мы рекомендуем постоянно следить за состоянием вашего автомобиля, осуществлять своевременное техническое обслуживание, чтобы ваше транспортное средство прослужило вам много лет.

Так какие же элементы чаще всего ломаются в автомобиле? Рассмотрим десять самых распространенных запчастей:

  • Предохранители. Большинство этих деталей плавкие и пластичные, у них, как правило, пластиковый корпус и два зубца для гнезд. Их достоинство заключается в том, что предохранители – это не дорогие запчасти, однако найти повреждения довольно хлопотное занятие. На исследование схем в автомобиле может уйти несколько часов. Предохранители всегда есть в наличии магазина Мао.
  • Ручки и замки для автомобильных дверей. Сегодня практически каждый автомобиль выпускается с автоматическими замками, и владельцы нередко сталкиваются с проблемой открытия. Согласитесь, не самое удачное начало дня, когда неожиданно происходит поломка, и вы не можете попасть в салон. Эту деталь вы обязательно найдете на сайте http://www.mao.ua , где всегда есть необходимые запчасти по доступной цене.
  • Автозапуск. Автоматические брелоки также часто выходят из строя. Основной причиной поломки является неисправная батарейка, но во многих иномарках есть специальная предупреждающая лампочка, чтобы неприятность не застала вас врасплох.

Что чаще всего ломается в автомобиле?

  • Свечи зажигания. Пожалуй, это общий компонент, поддерживающий эффективную работу автомобиля, и если вы заботитесь о транспортном средстве, набор свечей зажигания пригодится вам всегда. Эти элементы стоит приобрести заранее и при необходимости заменить.
  • Детали передних фар. В сравнении с прошлыми годами, показатель замены фар вырос на 0.3 %, но заметим, что передние фары все равно не так часто требуют замены, как другие внешние запчасти.
  • Система давления в шинах. После принятого закона в 90-х годах, все легковые автомобили 2007 года должны оснащаться специальными датчиками, измеряющими давление в шинах. С тех пор датчики улучшались, и система нуждается в замене все реже. Тем не менее, за этим тоже необходимо следить.
  • Лобовое стекло. Замена этого элемента не зависит от производства. Тут все зависит от везения. Нельзя сказать, что стекло в автомобиле трескается и разбивается часто, однако оно принимает на себя основные удары во время аварий, поэтому даже мелкие трещины могут стать поводом заменить стекло.
  • Диски и внешний свет. Каждому владельцу автомобиля хоть раз приходилось менять внешние лампочки. Эта деталь – одна из самых уязвимых.
  • Аккумулятор. Этот элемент стоит проверять регулярно, так как аккумуляторы выходят из строя часто и в самый неподходящий момент. Чтобы поломка не застала вас врасплох, проверяйте целостность и работоспособность каждый сезон несколько раз в год.
Tvoe-avto.com