Едем из Подмосковья в столицу: как добраться с комфортом?

Современный московский регион имеет развитую транспортную сеть, позволяющую жителям и гостям добраться из области в любой район Москвы без особых проблем, не считая временных затрат на дорогу, включая пересадки. 

Современный московский регион имеет развитую транспортную сеть, позволяющую жителям и гостям добраться из области в любой район Москвы без особых проблем, не считая временных затрат на дорогу, включая пересадки. Каждый может выбрать тот вид общественного транспорта, на котором ему будет удобнее добраться, например: электричка, междугородний автобус или маршрутное такси.
Но бывают моменты, когда нужно срочно выехать по нужному адресу в Подмосковье, а никакой общественный транспорт не доступен. Так бывает в ночное время суток, во время дневного «окна» у электричек, учитывая, что автобусы из населенного пункта в столицу не курсируют. 
 
Едем из Подмосковья в столицу: как добраться с комфортом?

Электричка

Пригородные электропоезда на сегодняшний день, пожалуй, являются одним из самых популярных видов общественного транспорта. Дело в том, что доехать по железной дороге можно намного быстрее, чем на автобусе. Пассажир при желании заранее узнает, в какое время приходит электричка в Москву. Люди, пользующиеся маршрутом постоянно, знают, во сколько приедут на нужную станцию или вокзал. 
Но у электричек есть свои нюансы. В часы-пик не всегда удастся найти свободное место, чтобы сесть. Кроме того, если пассажир любит сидеть только у окна, чтобы любоваться видами города, природы, а не одноликой уставшей или невыспавшейся толпой, нет гарантии, что удастся устроиться удобно. Ведь все места могут быть заняты. 
Часто по вагонам ходят музыканты, торговцы и контролеры, что может очень раздражать при попытке переключить внимание на что-то более важное, например, подготовку к экзамену или просто размышление, релаксацию. Попутчиками могут быть люди, создающие дискомфорт для окружающих. 
К сожалению, Московская область изобилует неудобными платформами для инвалидов, мам с колясками, путешественников с большими чемоданами. Кроме того, можно поскользнуться. 
Большей досадой будет опоздание на электричку, а следующую придется ждать от получаса до нескольких часов в любую погоду и любое время года. 
 
Едем из Подмосковья в столицу: как добраться с комфортом?
Стоит отметить, что большинство пригородных электропоездов курсируют примерно с 5 часов утра и до 12 часов ночи. В зависимости от расстояния до столицы, частота движения отличается. Например, от Мытищ (около 5 км от Москвы) до Ярославского вокзала электрички ходят гораздо чаще, чем до Сергиева Посада (около 100 км от Москвы). Кроме того, есть станции, где пассажиропоток небольшой. Следовательно, далеко не каждая электричка останавливается, что довольно неудобно для проживающих и работающих рядом с подобной станцией.

Междугородний автобус

Междугородние автобусы не менее востребованы среди жителей Подмосковья. Они есть и там, где нет поблизости железнодорожных станций. Пожалуй, благодаря им в некоторых населенных пунктах существует общественный транспорт. 
Автобусы ходят по расписанию, но в зависимости от транспортной ситуации на дорогах, условия графика могут не соблюдаться. В отличие от электрички пассажир может быть уверен, что доедет сидя и, возможно, в тишине. 
 
Едем из Подмосковья в столицу: как добраться с комфортом?
На сегодняшний день пригородные автобусы обходятся дешевле, чем электропоезда. Заодно гарантирована минимальная, но комфортабельность. Только, к сожалению, не получится вытянуть ноги, сесть в удобной позе, например, раскинув руки в стороны.
Если у пассажира имеется багаж, то ему придется доплачивать за его провоз. Кроме того, большую сумку или чемодан нужно перемещать в багажное отделение по просьбе водителя или ставить в специально отведенное место. А маленькие пакеты и сумки, не поместившиеся на полках над сидениями, придется ставить в ноги или на колени. 

Такси

Единственный вид транспорта, который доступен всегда и для всех – это такси. В любое время дня и ночи можно позвонить и заказать легковой автомобиль вместимостью до четырех пассажиров, либо минивэн для большой семьи или дружной компании. 
Водитель подъедет в скором времени прямо к вашему подъезду, поможет погрузить габаритные вещи в багажник и отвезет до места назначения. Вам не придется волноваться о времени, думать о пересадках, а поездка по Московской области осуществится с максимальным комфортом. Огромным плюсом и экономией является то, что оплата проезда взимается не с каждого пассажира, а за всех. 
 
Едем из Подмосковья в столицу: как добраться с комфортом?
Нередко такси становится единственным доступным транспортом особенно для инвалидов, родителей с маленькими детьми (ни в одном автобусе вы не найдете детского автокресла), садоводов и дачников, а также деловых людей.
Если не успели на автобус, электричку или на дворе глубокая ночь, не беда! Такси «Вокруг Света» — оптимальный вариант для тех, кто ценит время, любит комфорт и должен в скором времени быть на месте. Посмотреть цены и условия проезда по Московской области можно на официальном сайте – http://taxi-vokrug-sveta.ru/kmmo.html.
 
Помните о том, что безвыходных ситуаций не бывает. Просто позвоните диспетчеру такси по телефону +7 (495) 749-45-49 и проблема, как добраться из Подмосковья в столицу будет решена!
Tvoe-avto.com