Когда оправдывается покупка б/у шин?

Приобретать подержанные покрышки эксперты не рекомендуют. Это увеличивает вероятность потери сцепления, вылета с трассы, ухудшения управления. 

Приобретать подержанные покрышки эксперты не рекомендуют. Это увеличивает вероятность потери сцепления, вылета с трассы, ухудшения управления. Старая резина становится причиной аварий и дорожно-транспортных происшествий.

Однако к б/у резине не стоит относиться столь скептично. Во-первых, это шины, реализуемые по минимальным ценам. Во-вторых, б/у колеса могут прослужить: если не для постоянных ежедневных поездок, то для редких случаев, когда портить новые комплекты попросту жалко.

Для чего пригодятся старые шины?

Найти продукцию от брендовых производителей можно по запросу шины бу Киев. Компания поставляет покрышки в рабочем состоянии без проплешин, механических дефектов и рваных участков.

Потратиться на старые колеса выгодно по следующим причинам:

  • • Это оптимальное решение для путешествий по пересеченной местности. Ухабы, ямы и гравий моментально уничтожают резину. Нет смысла тратиться на фирменные новые комплекты, если можно доработать ресурс у же использованных.
  • • Резина износится по причине перегрузки автомобиля. Доставка грузов в легковых машинах – не лучшее решение. Для этого можно поставить б/у шины, которые выдерживают эксплуатационные нагрузки, а если и лопнут, то не станут причиной больших растрат.
  • • Если хочется поэкспериментировать со стилями вождения, старые покрышки – лучшее решение. Резкие повороты, езда с заносом, повышенные нагрузки на двигатель и подвеску приводят к повышенному износу шин. Опытные водители умеют сохранять ресурс, для новичков такой навык – это годы тренировок.
  • • Выбрать оптимальную марку шин не так просто. Для этого понадобится время, тесты. Главное – надежность, выносливость. Можно купить несколько комплектов старой резины от разных производителей и определить, какой ведет себя лучше и в каких условиях более практичен.

Когда оправдывается покупка б/у шин?

Почему лучше не покупать всесезонку?

Всесезонная резина – набирающий обороты тренд. Это колеса, рассчитанные на лето и на зиму и сочетающие в себе преимущества обоих вариантов. На деле – это маркетинговый ход. В условиях переменчивого климата универсальные покрышки теряют достоинства и делают машину неуправляемой.

Потратиться на брендовые комплекты зимнего и летнего класса рентабельно. Топовые производители модернизируют линейку товаров ежегодно. Для России и других северных стран подготавливаются узкоспециальные конфигурации зимних покрышек, выдерживающие экстремальные зимние заморозки.

Tvoe-avto.com