В новом Audi RS 5 Coupé появится 2,9-литровый двигатель на 450 лошадиных сил

Компания Audi в свое новое высокопроизводительное купе RS5 установила 2,9-литровый мотор. Такой двигатель можно встретить в новом поколении Porsche Panamera, в нем отдача данного двигателя достигает 440 лошадиных сил

Компания Audi в свое новое высокопроизводительное купе RS5 установила 2,9-литровый мотор. Такой двигатель можно встретить в новом поколении Porsche Panamera, в нем отдача данного двигателя достигает 440 лошадиных сил.
 
Но специалистам Audi удалось из этого турбированного двигателя «выжать» 450 лошадиных сил и 600 Нм крутящего момента. В купе Audi RS5 установлена 8-ступенчатая коробка передач и система постоянного полного привода.
 
Это позволяет новинке совершать разгон от 0 до 100 км/ч за 3,9 секунды. В стандартной комплектации новой RS5 присутствуют 20-дюймовые колёсные диски, карбоновая крыша и информационно-развлекательная система MMI.
 
Также автомобиль получил светодиодную оптику и спортивную подвеску. Автопроизводитель наметил старт продаж Audi RS5 на начало лета текущего года, минимальная цена за купе составит 81 тысяча евро.
Tvoe-avto.com