Стали известны три лучших автомобиля мира 2017

На Женевском автосалоне жюри определила финалистов конкурса «Всемирный автомобиль года», и стоит в финал прошли только кроссоверы и два из них уже доступны на российском рынке, а третий доберётся до официальных дилеров в ближайшее время

На Женевском автосалоне жюри определила финалистов конкурса «Всемирный автомобиль года», и стоит отметить, что в финал прошли только кроссоверы и два из них уже доступны на российском рынке, а третий доберётся до официальных дилеров в ближайшее время.
 
В список попали Audi Q5, Jaguar F-Pace и Volkswagen Tiguan. Победитель будет озвучен в апреле в рамках автосалона в Нью-Йорке. В список «Дизайн года» попали Mercedes S-Class, Toyota C-HR и Jaguar F-Pace.
 
В номинации «городских автомобилей года» попали BMW i3, Citroen C3 и Suzuki Ignis. Также есть номинация «Премиальный автомобиль года» и в нем на звание лучшего претендуют BMW 5-Series, Mercedes-Benz E-Class и Volvo S90/V90.
 
В состав жюри входит 75 автомобильных специалистов из 24 стран мира. Напомним, что в прошлом году автомобилем года стал родстер Mazda MX-5.
Tvoe-avto.com