В автопарках каршеринга в 2018 году появятся автомобили для инвалидов

Столичные операторы каршеринга в следующем году планируют в свой автопарк внедрить автомобили для краткосрочной аренды, которые будет приспособлены для людей с ограниченными возможностями

Столичные операторы каршеринга в следующем году планируют в свой автопарк внедрить автомобили для краткосрочной аренды, которые будут приспособлены для людей с ограниченными возможностями.
 
В компании «Делимобиль» уже подготавливают новый Hyundai Solaris, после чего авто будет проходить испытания. На первом этапе планируется внедрить около десяти таких авто.
 
Они будут переоборудованы под те группы инвалидов, которых по статистике больше всего в стране. Другая компания ведёт переговоры с отечественным автопроизводителем. BelkaCar планирует закупить 50 LADA Vesta, но в компании пока не определились для какой группы людей переоборудовать новые седаны.
Другие операторы каршеринга пока только изучают данный вопрос и о сроках внедрения спецавтомобилей пока не сообщают. Также в Москве в 2018 году станет доступна аренда электрокаров.
Tvoe-avto.com