Норвегия откажется от бензиновых и дизельных авто к 2025 году

В данный момент те, кто ездит по стране на электрокарах имеет множество привилегий, это разрешение движение по полосе для общественного транспорта, бесплатный проезд по платным дорогам, а также бесплатную переправу на паромах

В Норвегии к 2025 году решили полностью пересадить автолюбителей на «зелёные» автомобили.
 
В данный момент те, кто ездит по стране на электрокарах имеет множество привилегий это разрешение движение по полосе для общественного транспорта, бесплатный проезд по платным дорогам, а также бесплатную переправу на паромах.
 
Но на этом решили не останавливаться и правительство страны разработало план, который будет способствовать увеличению количества «зелёного» транспорта.
 
В планах Норвегии к 2025 полностью исключить легковые автомобили с ДВС. К 2020 году существенно расширят количество общественных заправок для электрокаров. В дальнейшем будут применяться дополнительные стимулирующие меры для продвижения продаж электрических авто.
 
В правительстве считают, что правильная направленная политика приведёт к требуемому результату, и для этого не обязательно вводить принудительный запрет на авто с ДВС. Стоит отметить, что в 2015 году доля электрокаров в Норвегии уже составляла 22%. 
Tvoe-avto.com