Следующее поколение Lada 4×4 будет «брутальным автомобилем для настоящих мужчин»

Над созданием внедорожника Lada 4×4 нового поколения работа ведется полным ходом и ранее автопроизводитель официально комментировал развитие проекта, сообщив о выборе платформы

Над созданием внедорожника Lada 4×4 нового поколения работа ведется полным ходом и ранее автопроизводитель официально комментировал развитие проекта, сообщив о выборе платформы. Тогда было сказано, что большая доля вероятности, что это будет платформа с поперечной компоновкой двигателя. Такая компоновка позволит устанавливать двигатели с отдачей до 200 лошадиных сил, что вазовцы назвали «глобальной тенденцией». Для проекта были задействованы специалисты не только АвтоВАЗа, но и альянса Renault-Nissan. Таким образом, в компании как бы намекнули, что основой для нового поколения внедорожника будет та, на которой построен Дастер, что разочаровало многих, ведь по сути «Нива» не останется полноценным внедорожником. Впрочем, в общении с журналистами Николя Мор (глава АвтоВАЗа) рассказал, отвечая на данный вопрос, что новая генерация автомобиля не должна отобразится на её проходимости: 
«В мире есть только два таких автомобиля — Lada 4X4 и Land Rover Defender. Это достоинство нужно сохранить» — сказал глава компании журналистам Ленты.ру. 
Для них стоит задача создать конкурентоспособный автомобиль, который обладает внедорожными возможностями и предназначен для российских дорог и направлений. 
«При этом мы хотели бы сделать некую интерпретацию, создав образ надежного, брутального автомобиля для настоящих мужчин» — сказал Николя Мор. 

Напомним, что ранее сообщалось о выпуске юбилейной версии внедорожника. 

Tvoe-avto.com