Тесты беспилотников BMW будут проходить в Китае

Системы новых автомобилей будут получать и анализировать информацию, поступающую от сенсоров и GPS, после чего будет регулироваться скорость дижения

Пресс-служба немецкого автоконцерна BMW заявила о том, что испытания автомобилей-беспилотников будут проводиться на дорогах общего пользования в Китае. Тесты автономно управляемых моделей компания планирует проводить на протяжении 2015-2016 гг. Представители немецкого автопроизводителя сообщили о том, что их автономные модели уже успешно преодолели тысячи миль по дорогам Европы, на которых им встречались и пограничные посты, и тоннели, и пункты взимания оплаты за проезд. Теперь пора испытать беспилотники в загруженных городских центрах Китая и на пекинских магистралях с многоуровневыми развязками.

Системы новых автомобилей будут получать и анализировать информацию, поступающую от сенсоров и GPS, а затем на основе проанализированных данных будет регулироваться необходимая скорость движения.

В рамках данного проекта BMW объединится с поисковой системой Китая – Baidu, которая является наиболее популярной в своей стране. Китайские специалисты должны предоставить автоконцерну подробные высококачественные дорожные карты городов, в которых будут проходить тесты — Шанхая и Пекина.

Источник: 07kbr.ru

Tvoe-avto.com