Что нужно учитывать при выборе автошколы?

Даже в провинциальных городах количество автошкол зашкаливает. Это выгодный бизнес: ежегодно на дорогах появляются тысячи новых водителей. 

Даже в провинциальных городах количество автошкол зашкаливает. Это выгодный бизнес: ежегодно на дорогах появляются тысячи новых водителей. Правда, не каждое образовательное учреждение гарантирует комфортные условия обучения и компетентное отношение к ученикам.

Какие требования предъявлять к автошколе?

Чтобы автошкола дала результат, а будущему водителю не пришлось влезать в долговую яму для пересдачи экзаменов, следует учесть следующие критерии:

  • ·Опыт. Сотрудничество с компаниями, которые появились на рынке менее года назад, чревато проблемами. Отсутствие опыта выражается в плохом преподавательском составе, безразличном отношении к клиентам. Профессионалы работают по четко налаженной схеме, которой в том числе должен действовать и ученик.
  • ·База. Большинство небольших частных школ задействуют сторонние автополигоны. Это не минус: если площадка подготовлена в соответствии с нормативами, волноваться не стоит. Клиент фирмы имеет право оценить условия будущего обучения и сделать собственные выводы по поводы оснащения полигона.
  • ·Автомобили. Не секрет, что сдавать ан иномарках (которые для основной массы начинающих водителей более привычны) легче. Для автошкол содержание старых отечественных авто менее затратно. Лучше переплатить за услуги школы, которая работает с новыми машинами. Это поможет избежать досадных ошибок.
  • ·Инструкторы. Определить компетентность школы можно уже на первых практических занятиях. Если инструктор ведет себя нагло, неуважительно, клиент вправе потребовать замены преподавателя.
  • ·Цены. Определяющий вопрос – стоимость. Важно помнить, что ценники во многом фиксированные. гнаться за дешевизной глупо: скорее всего будущий водитель столкнется с массой проблем и препятствий, которые затянут сдачу экзаменов на долгие месяцы.

Что нужно учитывать при выборе автошколы?

Почему так много пересдач?

С каждым годом требования к экзаменуемым ужесточаются. Это касается не только теоретических вопросов, но и при сдаче на права в ГИБДД. Большинство автовладельцев сдают на права со второго или с третьего раза.

Стоит помнить, что не обязательно сдавать финальные экзамены в родном городе. Можно уехать в провинциальную глубинку, где интенсивность движения меньше, а количество светофоров ограничено. Такая практика широко распространена, особенно в столичном регионе и крупных населенных пунктах, где неопытному водителю сориентироваться в автомобильном потоке трудно.

Tvoe-avto.com