«АвтоВАЗ» представит две новые модели в 2017 году

Официальные представители компании подтвердили данные о появлении двух новых моделей в 2017 году.

Официальные представители компании подтвердили данные о появлении двух новых моделей в 2017 году.
В частности, об этом рассказал Ян Птачек, который является исполнительным директором по продажам и маркетингу компании. Новинками этого года от отечественного автопроизводителя станут универсал Веста и его кросс-версия, пишет Газета DAILY.
 
Совсем недавно сообщалось о ходе работ над универсалом. Как выяснилось, все работы по проекту идут в соответствии с запланированным графиком. Недавно стало известно, что «АвтоВАЗ» в Ижевске выпустил 10 экземпляров универсала Lada Vesta. Выпущенные экземпляры являются предсерийными образцами, которые были собраны из деталей поставленных с площадки в Тольятти. Таким образом, модель Веста в кузове универсал станет на конвейер уже летом этого года, а во второй половине года будут запущены его продажи. Также во второй половине года ожидается появление и кросс-версии универсала. 
Напомним, что за прошлый год в России было продано 266 300 автомобилей. Самой востребованной моделью марки является Лада Гранта, которая разошлась тиражом в количестве 87 726 единиц, что хуже на 27%. На второе место вышла Веста с результатом 55 174 проданных автомобиля. В планах «АВТОВАЗа» в 2017 году наряду с расширением модельного ряда, увеличить экспорт на 50%.

Tvoe-avto.com