Концерн PSA Group: Peugeot начнёт сборку автомобилей в Африке

Французский автопроизводитель PSA Group и их партнёр Urysia, подписали допсоглашение в рамках которого будут собирать автомобили марки Peugeot в Кении

Французский автопроизводитель PSA Group и их партнёр Urysia, подписали допсоглашение, в рамках которого будут собирать автомобили марки Peugeot в Кении.
 
Urysia является официальным дистрибьютором компании в Кении, и на торжественной части церемонии заключения договора присутствовал президент Кении Ухуру Кениата.
 
Он отметил, что автомобили Peugeot имеют большую популярность в стране так как они обладают высоким комфортом и надёжностью. Первым на конвейер в Кении станет седан Peugeot 508, позже начнут собирать Peugeot 3008.
Концерн PSA Group: Peugeot начнёт сборку автомобилей в Африке 
Инвестиции в производство будут направлены из развития продаж на Ближнем Востоке и в Африке. В PSA Group рассчитывают, что на этом направлении к 2025 году реализация автомобилей достигнет миллион автомобилей.
 
Стоит отметить, что на российском рынке в 2017 году начнутся продажи нового кроссовера Peugeot 3008. В РФ кроссовер предложат с бензиновым и дизельным мотором мощностью 150 лошадиных сил каждый. 
Tvoe-avto.com