Индийская Tata Motors в Женеве покажет Tamo

На Женевском автосалоне будет презентована новая автомобильная марка Tamo, которую создала индийская компания Tata Motors. Само название нового бренда состоит из сокращений Ta и Mo, первые буквы из слов Tata Motors

На Женевском автосалоне будет презентована новая автомобильная марка Tamo, которую создала индийская компания Tata Motors. Само название нового бренда состоит из сокращений Ta и Mo, первые буквы из слов Tata Motors.
 
По данным СМИ, первой моделью, которая будет презентована в Женеве станет двухместный спорткар, который назовут Futuro, он будет обладать 180-сильным мотором.
 
При этом в модельном ряду Tamo будет присутствовать семь-восемь моделей, но для них будет использовано всего две платформы, при том что у Tata Motors их шесть.
 
По слухам, первенец новоиспечённой компании будет иметь ограниченный тираж, всего 250 шт., а его появление у дилеров стоит ожидать в 2018 году. В пресс-релизе компании Tamo указано, что все созданные технологии и наработки будут также доступны компании Tata. 
Tvoe-avto.com