В РФ 40% граждан страны планируют сменить автомобиль в 2017 году

Опрос россиян показал, что в текущем году 40% планируют приобрести автомобиль, при этом годом ранее этот показатель составлял 35%. При этом покупку стали больше рассматривать на рынке автомобилей с пробегом, доля людей, которые хотят взять новый автомобиль уменьшилась с 61% до 54%

Опрос россиян показал, что в текущем году 40% планируют приобрести автомобиль, тогда как годом ранее этот показатель составлял 35%. При этом покупку стали больше рассматривать на рынке автомобилей с пробегом, доля людей, которые хотят взять новый автомобиль уменьшилась с 61% до 54%.
 
И соответственно количество людей, желающих купить подержанный автомобиль увеличилось с 27% до 30%, в сравнении с опросом, проведённым два года тому назад. Также Regnum отмечает, что среди опрошенных выросло количество людей, которые не определились с моделью машины – 16%, в 2014 году неопределённых было 12%.
 
В опросе об отказе от авто в случае возникновения сложной экономической ситуации, 28% опрошенных указали, что не откажутся от покупки автомобиля, а рассмотрят более дешёвые варианты. 16% решили в подобной ситуации рассмотреть покупку подержанного автомобиля вместо нового и 28% в данной ситуации отложат покупку.
 
Также благодаря опросу выяснилось, что 67% опрошенных имеют один автомобиль в семье, 26% два автомобиля в семье и 5% три авто. В опросе участвовали 3 тысячи человек в возрасте от 18 до 60 лет, проживающих в разных регионах России.  
Tvoe-avto.com