Lada 4×4 нового поколения будет создана на базе «Дастера»

Стало известны новые подробности о новом поколении Lada 4×4 работы по которому продолжаются.

Стало известны новые подробности о новом поколении Lada 4×4 работы по которому продолжаются.
Проект предусматривающий создание второго поколения вазовского внедорожника обрастает новыми подробностями. Так, изданию rusautomobile стало известно, что в основе нового поколения будет располагаться платформа нового поколения модели Renault Duster, тогда как работы со старой платформой будут прекращены, причем как пишут журналисты издания о прекращении работ на старой платформе будет объявлено в ближайшие дни, в то время как этой информацией располагает только узкий круг людей.
 
Впрочем, о том, что будет использована платформа Дастера можно было догадаться из недавнего заявления представителей компании о возможности выпуска нового поколения внедорожника с поперечным расположением двигателя, мощность которого будет до 200 лошадиных сил. Также говорилось и о развитии проекта совместно со специалистами Renault-Nissan.
 
Lada 4×4 следующего поколения получил тот самый фирменный дизайн АвтоВАЗа, а также оригинальный дизайн. При этом пока не понятно будет ли у модели трехдверная модификация и версия с постоянным полным приводом. Что касается силовой линейки, то она обязательно будет представлена двигателем компании ВАЗ 2199. 
Tvoe-avto.com