Новое поколение Audi A6 представят в 2018 году

Немецкий автопроизводитель к 2020 году подготовит множество новинок, среди которых и обновленные модели, а в следующем году будет подготовлено и новое поколение Audi A6

Немецкий автопроизводитель к 2020 году подготовит множество новинок, среди которых и обновленные модели, а в следующем году будет подготовлено и новое поколение Audi A6, о котором сегодня сообщают некоторые подробности. Так, автомобиль нового поколения будет относится к 2018 модельному году, а во внешности он получит стилистику концепта Prologue Concept.
 
Конкурентами А6 будут модели Mercedes-Benz E-Class, BMW 5-Series и Volvo S90. За основу следующего поколения будет взята платформа MLB, за счет которой у модели снизится вес. В салоне производитель намерен сделать минимум физических кнопок, на смену которым придут сенсорные.
 
В списке оснащенности будут системы, которые получит и флагманская А8, в том числе и система полуавтономного движения. Что касается силовой линейки, то в движение Audi A6 будет приводится двухлитровым дизельным двигателем, оснащенным электронагнетателем. Также моторная гамма будет представлена 4- и 6-цилиндровыми агрегатами.
Новое поколение Audi A6 представят в 2018 году
Tvoe-avto.com