Mitsubishi Motors оштрафовали за занижение данных о расходе топлива

Компанию Mitsubishi Motors за обман с показателями расхода топлива власти страны оштрафовали на 4,2 миллиона долларов. Окончательное решение о размере штрафа принимало Агентство по потребительским вопросам Японии, сообщает портал Automotive News

Компанию Mitsubishi Motors за обман с показателями расхода топлива власти страны оштрафовали на 4,2 миллиона долларов. Окончательное решение о размере штрафа принимало Агентство по потребительским вопросам Японии, сообщает портал Automotive News.
 
Скандал с Mitsubishi вспыхнул еще в прошлом году, когда выяснилось, что компания на протяжении 25 лет вводила в заблуждение своих клиентов, которые приобретали малолитражки eK Wagon и eK Space, а также кей-кары Nissan Dayz и Dayz Roox, которые собирались на заводах Mitsubishi.
 
Стоит отметить, что компания сама призналась в махинациях, и после признания ее акции на бирже резко упали — почти в два раза. Воспользовавшись моментом концерн Renault-Nissan выкупил 34 процента ценных бумаг и стал крупнейшим акционером Mitsubishi Motors.
 
Возглавил совет директоров Mitsubishi нынешний глава альянса Renault-Nissan Карлос Гон. 
Tvoe-avto.com