Как найти автомобиль, если его угнали?

Практически каждый владелец авто не застрахован от того, что его транспортное средство могут угнать. 

Практически каждый владелец авто не застрахован от того, что его транспортное средство могут угнать. Конечно, если принять максимум мер, чтобы предотвратить это, риски, что машину угонят, сокращаются. Но, иногда, даже самые дорогие, передовые противоугонные системы не спасают. Что же делать, если машину угнали? Как ее найти?

Что делать, если автомобиль угнали? 

Для начала необходимо позвонить в полицию по номеру 02 и сообщить о том, что машину угнали. Также не будет лишним осмотреть место угона, если вдруг остались какие-то улики, которые помогут полицейским быстрее напасть на след. Можно все собрать и передать потом полицейским. Но, для начала, лучше ничего не трогать, сфотографировать или снять на видеокамеру мобильного телефона. Также, если рядом находились другие машины, можно обратиться к владельцам, попросить данные с видеорегистраторов. То же самое можно сделать и заведениями, находящимися рядом, если у них установлено наружное видеонаблюдение. Можно расспросить людей, которые в это время находились рядом, сотрудников офисов, магазинов, других заведений, возле которых был совершен угон. Не будет лишним осмотреть и автостоянки, расположенные неподалеку. Многие угонщики оставляют их там, чтобы их не поймали полицейские, которым обычно сразу же звонят владельцы авто, чтобы забрать машину потом.

Как найти автомобиль, если его угнали?

Как предотвратить угон? 

На 100% никто не может предотвратить угон авто, разве если не наймет армию вооруженных охранников. Обычные люди используют для этих целей специальные, современные противоугонные системы. Также советуем подробнее узнать про автономное поисковое устройство art-security.com.ua, которое может помочь в поиске. Есть специальные GPRS-маячки и многое другое. Чуть ли не каждый день появляются новые противоугонные системы. 

Как все-таки найти угнанный автомобиль? 

  • Если он был оснащен специальным маячком, можно будет с его помощью быстро обнаружить местонахождение машины.
  • Можно, если есть знакомые в ГИБДД, попросить их более тщательнее досматривать автомобили той марки, которой была угнанная машина, особенно на границах между регионами, т. к. их перегоняют часто в другие субъекты.
  • Наем детектива – также довольно популярным способ, который актуален для больших городов, где, собственно, такие услуги и предлагаются.
  • Обратиться в специальную компанию, которая занимается поиском угнанных машин. 

Иногда сами угонщики могут позвонить владельцу авто и попросить выкуп за машину. Такие угоны сегодня очень распространены. Здесь уже два варианта действий: либо водитель выплачивает выкуп и получает свой автомобиль обратно, либо он звонит в полицию, чтобы не только вернуть свою машину, но и наказать преступников.

Tvoe-avto.com