Volkswagen из-за низких продаж в России останавливает производство Passat

Компания Volkswagen останавливает на дополнительное время производство седанов и универсалов семейства Passat. Автомобильный завод компании в Эмдене (Германия) будет простаивать 16, 17 и 21 февраля, при этом еще завод остановит конвейерную линию с 25 января по 3 февраля, и 20 февраля

Компания Volkswagen останавливает на дополнительное время производство седанов и универсалов семейства Passat. Автомобильный завод компании в Эмдене (Германия) будет простаивать 16, 17 и 21 февраля. При этом еще завод остановит конвейерную линию с 25 января по 3 февраля, и 20 февраля.
 
Простой вызван крайне низким спросом на модели семейства сразу в трёх странах — России, Турции и Англии. Не исключается, что еще будут дополнительно добавлены дни простоя.
 
«Никто не знает, как будет развиваться ситуация в дальнейшем» — комментируют ситуацию в пресс-службе автопроизводителя.
 
Также на этом заводе ранее была прекращена сборка седана Passat CC, его сняли с производства еще осенью прошлого года. На его место должен прийти абсолютно новый Volkswagen Arteon, но модель пока не представили даже в виде концепта. При этом Arteon уже неоднократно был замечен фотошпионами на тестах. 
Tvoe-avto.com