9 из 10 самых популярных автомобилей в России подорожали с начала года

В этом месяце сразу несколько автомобильных компаний, официально предлагающих в России свои авто, изменили цены на одну, несколько моделей или весь модельный ряд.

В этом месяце сразу несколько автомобильных компаний, официально предлагающих в России свои авто, изменили цены на одну, несколько моделей или весь модельный ряд. 
 
В числе таких моделей оказалась большая часть из десятки самых популярных авто в России. В частности, эксперты отмечают удорожание 9 из ТОП 10 автомобилей. Таким образом, из ТОП 10 самых востребованных моделей авто, ценник не сменил только седан Volkswagen Polo.
 
Самый востребованный в РФ Hyundai Solaris подорожал во всех комплектациях, за исключением базовой. Не обошло изменение цен и  Lada Granta, впрочем, с начала января АвтоВАЗ поднял цены на весь модельный ряд. Если Гранта подорожала на пять тысяч рублей, а Солярис на 30, то третья самая востребованная модель получила ценник на 10 тысяч рублей больше — Kia Rio.
 
Автомобиль Lada Vesta обходится покупателям на 16 900 рублей дороже, чем в 2016 году, а Рено Дастер подорожал в зависимости от комплектации на 10-20 тысяч рублей. Кроссовер Toyota RAV 4 теперь предлагается с ценником на 34 тысячи рублей больше, а удорожание внедорожника Шевроле Нива составило пять тысяч рублей.
 
Рено Логан и Lada Largus также подорожали на 10-14 тысяч и 5,4 тысячи рублей соответственно. Стоит отметить, что Volkswagen Polo в этом году не подорожал в связи с тем, что это случилось месяцем ранее и рост цены составил три процента. Как отмечают эксперты, рост цен на автомобили обусловлен множеством причин, в числе которых внедрение системы Эра Глонасс, и ранний рост курса валют.  

Tvoe-avto.com