Что нужно знать перед оформлением кредита на авто?

Приобретение автомобиля в кредит – обычная практика. Сегодня стоимость иномарок (да и российских машин) завышена. 

Приобретение автомобиля в кредит – обычная практика. Сегодня стоимость иномарок (да и российских машин) завышена. Банки и другие кредитные организации предлагают разные тарифы. Сразу бросаться на якобы выгодное предложение глупо. Следует тщательно изучить тарифы, проценты и условия сотрудничества.

Как выбрать подходящего партнера?

Далеко не всегда можно взять кредит в банке без проблем. Организации предъявляют к заявителям серьезные требования. Важно иметь хорошую кредитную историю, быть свободным от долговых обязательств. А, как известно, не каждый может подтвердить свой финансовый и социальный статус официально.

Что нужно знать перед оформлением кредита на авто?

Существуют отдельные фирм, которые выступают в качестве посредника. К примеру, взять кредит на авто наличными. В этом случае не придётся оформлять каску. Если вас интересует этот вариант, то советуем узнать подробнее. Это фирмы, которые предлагают краткосрочное кредитование, но в то же время не ставят клиента в жесткие рамки. Работа с такими компаниями имеет ряд плюсов:

  • ·Не требуется подтверждение своего заработка. Клиенту предлагается тариф и сроки. Если не уложиться в отведенную дату, начисляются двойные проценты. Заявителю нет смысла обманывать компанию, ведь в противном случае он окажется в затруднительном финансовом положении.
  • ·Частники не требуют поручителя. Это значительно упрощает получение ссуды. Не всегда можно найти знакомого или родственника. Третью сторону, которая готова будет взять на себя ответственность.
  • ·Нет необходимости в сборе большого пакета документов. Чаще всего получить деньги можно всего лишь при наличии паспорта. С каждым клиентом заключается договор, где четко прописываются обязанности сотрудничающих сторон. По сути, получить средства можно уже в день обращения.
  • ·Можно забрать деньги наличными. Проще говоря, можно взять ссуду, часть которой потратить на автомобиль, а другую на собственные нужды. Это выгодно, когда комплектующие для транспортного средства закупаются в другом магазине.

Консультационная поддержка

Сотрудники кредитной организации расскажут, как вовремя оплатить долг и не оказаться у разбитого корыта. Для каждого подбирается оптимальный тарифный план с удобными датами выплат. Это комфортно для тех, чья зарплата «плавает» и начисляется в разные дни месяца.

Покрывать задолженность в большинстве можно заранее. Это значит, что клиент не ставится в жесткие рамки, когда деньги нужно перечислять в строгом количестве и исключительно в определенные дни.

Tvoe-avto.com