В 2017 году BMW начнет тестировать 40 беспилотников

Тестирование автомобилей с полностью автономной системой вождения будут проходить на протяжении трех лет, и уже к 2020 году компания планирует начать серийное производство таких авт

Тестирование автомобилей с полностью автономной системой вождения будут проходить на протяжении трех лет, и уже к 2020 году компания планирует начать серийное производство таких авто. 
Уже в этом году на дорогах США и Европы появится 40 беспилотников марки, которые будут проходить дорожные испытания. Партнерами компании в разработке машин с автопилотом станут Intel и Mobileye.
 
Как рассказали представители компании, они работают над проектом по созданию беспилотных авто уже около 16 лет. Из самых ярких проектов компании стал автомобиль, который в 2011 году самостоятельно преодолел расстояние от Мюнхена до Нюрнберга (170 км).
 
Еще через три года появились машины на базе 6-Series Gran Coupe и 2-Series, которые ездили по треку. Впрочем не стоит и забывать современную «пятерку», получившую системы позволяющие ей самостоятельно парковаться и искать парковочные места. 

Tvoe-avto.com