По каким параметрам выбирать резину?

Автомобильные покрышки характеризуются массой параметров. Это устойчивость на дороге, сцепление, конструктивные особенности. 

При выборе шин важно учитывать каждую деталь, пусть даже речь идет о машине, которая предназначена только для поездок от дома до работы.

Что нужно знать покрышках?

В расчет берется ряд критериев:

  • ·Конструкция шины имеет ряд определяющих значений. Прежде всего, это ширина протектора, диаметр внутреннего отверстия, соотношение высоты и ширины. В летний сезон рекомендуется устанавливать широкие покрышки: это обеспечивает устойчивость при скоростном передвижении.
  • · За сцепление с дорожным покрытием отвечает рисунок проектора. Кстати, купить шины в Иркутске можно и на сайте в Интернете. Рельеф выбирается согласно характеристикам трассы. На сухом асфальте лучше применять напра
  • вленный протектор, на бездорожье покрышки с канавками, а на влажной дороге хорошо выглядят шины с продольными канавками, которые обеспечивают моментальный отвод воды и препятствуют скольжению.
  • ·Среди эксплуатационных параметров выделяются: возможность балансировки (не каждая резина допускает тонкую настройку), а также уровень сопротивления качению. От последнего критерия зависит расход топлива: чем выше сопротивление, тем больше горючего потребляет двигатель.

По каким параметрам выбирать резину? 

Как не ошибиться?

Сотрудничество с профессиональным маркетом – оптимальный выбор как для начинающих, так и для опытных водителей. Консультанты магазина проходят специализированную подготовку и имеют подробное представление об ассортименте. Клиент получит полезные рекомендации и выберет шины, которые подойдут характеристикам транспортного средства.

Эксперты советуют изучить собственный стиль вождения и выявить причины износа старой резины. Вероятно, что скоростное передвижение, агрессивное прохождение поворотов приводит к повышенным нагрузкам. В таком случае выбор стоит сделать в пользу резины с канавками, которые нивелируют удары о дефекты дорожного полотна.

Потратиться на фирменную резину выгодно. Затраты окупаются: покрышки от зарубежных производителей держатся на протяжении нескольких лет, не требуют какого-либо обслуживания и особых условий хранения. Чтобы сэкономить, можно остановиться на всесезонке. Это специальная конфигурация покрышек, которые сохраняют рабочие характеристики как в аномальную жару, так и в экстремальные заморозки.

Tvoe-avto.com