Как выбрать автошколу для женщины?

Несмотря на сложившийся стереотип и большое количество анекдотов о женщине за рулём на сегодняшний день увидеть даму, управляющую «железным конем» уже не редкость. 

Несмотря на сложившийся стереотип и большое количество анекдотов о женщине за рулём на сегодняшний день увидеть даму, управляющую «железным конем» уже не редкость. В состоятельных семьях и муж, и жена имеют свои транспортные средства. Даже мировые автомобильные бренды признали этот факт и выпускают специальные линейки женских автомобилей. Но, как всем известно, чтобы управлять машиной — нужно иметь права. О том, где обучаться мастерству вождению прекрасному полу пойдет речь далее.

Обучаться самому или обратиться к специалистам?

Безусловно, научиться водить автомобиль можно и самому, беря пример с тех, кто уже имеет права. Но не все водители хорошие педагоги, а значит, что всё-таки лучше обратиться к профессионалам. Автоледи — автошкола для женщин на сегодняшний день одна из лучших в сфере данных услуг.

Как выбрать автошколу для женщины?

На что стоит обратить внимание при выборе автошколы

Сразу стоит отметить, что обучение вождению – дело не из дешевых, поэтому подбирать стоит тщательно, чтобы траты не оказались бессмысленными. Дальнейшие факторы рассмотрим по пунктам:

  1. Первое, на что обязательно нужно обращать своё внимание – это квалифицированность и опыт инструкторов. В крупных городах, помимо указанной ранее автошколы, есть еще несколько учебных заведений для дам. В большинстве из них преподаватели исключительно женского пола. На самом деле это очень важно с психологической точки зрения, ведь грубый, в какой-то степени нецензурный подход дяди-инструктора может навсегда отбить желание водить машину.
  2. Далее обращайте внимание на длительность обучения. Яркие слоганы: «Обучить вождению за неделю»,- скорее всего сплошная афера и ваши деньги не пойдут вам на пользу. Минимальный срок обучения должен быть не меньше месяца, а то и больше.
  3. Ознакомьтесь с автопарком учебного заведения и аудиториями, в которых будут проходить занятия. Согласитесь, что учиться управлять транспортным средством на «ласточке» 60-х годов выпуска – это не самая лучшая затея, особенно для дамы. Кабинеты должны быть оборудованы всем необходимым для обучения и иметь опрятный вид.

Подбирать автошколу женщине трудно, но необходимо, ведь если есть возможность управлять автомобилем – то почему ней не воспользоваться? Поинтересуйтесь у своих подруг, возможно именно они помогут сделать вам окончательный выбор. Успехов!

Tvoe-avto.com