Как отличить оригинальную автомобильную запчасть от неоригинальной?

Если раньше найти запчасти для авто, особенно импортных, было крайне сложно, сейчас с этим никаких проблем нет. 

Если раньше найти запчасти для авто, особенно импортных, было крайне сложно, сейчас с этим никаких проблем нет. Они продаются в обычных, интернет-магазинах, частными лицами и т. д. Запчасти могут быть оригинальными и неоригинальными.

Почему оригинальные запчасти лучше? 

Нередко, недобросовестные продавцы могут выдать дешевые неоригинальные запчасти, как оригинальные, в результате чего клиент приобретает товар хуже качеством по завышенной цене. Оригинальные лучше качеством, потому что они изготавливаются на том же заводе, что и сам автомобиль. Именно из них и собирается автомобиль. Поэтому, если поменять деталь на оригинальную, это никоим образом не отразится негативно на его техническом состоянии. Оригинальная запчасть гарантированно подойдет автомобилю. Ее не нужно переделывать, подгонять по параметрам, в отличие от некоторых неоригинальных. Что касается неоригинальных, то среди них тоже бывают достаточно качественные, но все равно, даже в этом случае их цена должна быть ниже. Очень важно, суметьотличить неоригинальную деталь от оригинальной, чтобы не переплачивать и не дать себя обмануть.

Как отличить оригинальную автомобильную запчасть от неоригинальной?

Как отличить оригинальные запчасти? 

Как уже указывалось выше, оригинальные запчасти Mitsubishi и всех других брендов производятся на том же заводе, что и сами автомобили данных марок. Отличить их совсем несложно. 

  1. Каждая оригинальная запчасть поставляется отдельно в фирменной упаковке компании-производителя. Неоригинальные часто отправляются вместе в какой-то одной большой упаковке или контейнере. Редко в каких случаях, неоригинальную запчасть упаковывают в отдельную фирменную коробку.
  2. Каждая оригинальная деталь имеет свои индивидуальный код, который прописан на стикере на фирменной упаковке.
  3. Оригинальная запчасть никогда не стоит дешевле, чем среднерыночные цены. 

Где приобрести оригинальные запчасти? 

Это можно сделать в обычных магазинах или через интернет с доставкой на дом или в любое другое место. Если изначально выбрать хороший, проверенный и надежный магазин, самостоятельно различать, где оригинальная, а где неоригинальная запчасть, не придется, потому что такие компании не обманывают своих покупателей. Но, если вдруг придется приобретать запчасть в незнакомом магазине, либо возникнут какие-то сомнения в подлинности предлагаемого товара, можно обратить внимание на вышеуказанные факторы, чтобы определить, настоящая она или нет.

Tvoe-avto.com