Новый компактный кроссовер Lexus UX представили в Детройте

На автосалоне в Детройте компания Lexus показала свой концепт компактного кроссовера UX. Данный концепт уже был представлен на автосалоне в Париже, теперь очередь презентации дошла и до Америки

На автосалоне в Детройте компания Lexus показала свой концепт компактного кроссовера UX. Данный концепт уже был представлен на автосалоне в Париже, теперь очередь презентации дошла и до Америки.
 
В США премиальная японская марка уже успела зарегистрировать торговые марки UX200, UX250 и UX250h, но, когда серийная версия Lexus UX поступит в продажу в США не сообщается.
 
Известно, что модель уже проходит дорожные испытания на просторах Канады и США. Концепт Lexus UX построен на базе кроссовера Toyota C-HR, а значит, что у премиального автомобиля будут применены те же моторы, что и кроссовера Toyota C-HR.
 
Под капотом серийного Lexus UX будут устанавливать 1,8-литровый мотор с электродвигателем и 2,0-литровый турбированный бензиновый мотор. Также ожидается появление атмосферного 2,5-литрового 184-сильного бензинового мотора. 
Tvoe-avto.com