Samsung анонсировала новое поколение аккумуляторных батарей для электрокаров

Подразделение корейского производителя Samsung SDI показало новые батареи, которые обеспечат запас хода электрокарам в 600 километров. Новые батареи имеют высокую плотность улучшенную безопасность, а также быстро подзаряжаются

Подразделение корейского производителя Samsung SDI показало новые батареи, которые обеспечат запас хода электрокарам в 600 километров. Новые батареи имеют высокую плотность, улучшенную безопасность, а также быстро подзаряжаются.
 
При таких высоких характеристиках новые батареи от Samsung SDI имеют вес на 10% ниже, чем существующие аккумуляторы схожего размера. За счёт применения цилиндрической формы компании удалось увеличить плотность батареи. Один модуль состоящий из 24 ячеек способен обеспечить отдачу 6-8 кВт*ч.
Samsung анонсировала новое поколение аккумуляторных батарей для электрокаров 
На данный момент блоки в электрокарах используются с 12 ячейками, и их отдача равняется всего 2-3 Вт*ч. Сейчас в компании Samsung работают над тем как снизить время зарядки блока аккумулятора, при этом представленный блок за счёт низкого сопротивления между элементами способен пополнить свой заряд на 80% за 20 минут.
 
Но стоит отметить, что пока представленные батареи имеют стадию разработки, и их массовое производство намечено на 2021 год.  

Tvoe-avto.com