Новая генерация Nissan Leaf получит систему полуавтопилота

На потребительской выставке CES 2017 в Лас-Вегасе, глава концерна Renault-Nissan Карлос Гон во время выступления рассказал немного про новое поколение электрокара Leaf

На потребительской выставке CES 2017 в Лас-Вегасе глава концерна Renault-Nissan Карлос Гон, во время выступления рассказал немного про новое поколение электрокара Leaf.
 
Новый автомобиль появится уже скоро, но точной даты пока не озвучили, и по словам представителя компании, новый Leaf получит систему автономного пилотирования первого уровня (электрокар сможет передвигается самостоятельно в пределах одной полосы).
 
В новом поколении электрокара будет установлена система ProPilot. Впервые данную систему применили на новом минивэне Serena, и как сообщает Карлос Гон 60% Serena реализуется с системой ProPilot.
 
На втором этапе развития концерн Renault-Nissan применит автопилот, который будет самостоятельно передвигаться по многополосной трассе, и уже совершать необходимые манёвры – перестроения и обгон.
 
Автомобили с данным автопилотом должны появится к 2018 году, и к концу десятилетия автомобили концерна уже получат полноценный автопилот. 

Tvoe-avto.com