Уменьшаем расходы на топливо. Основные методы экономии

Расходы на топливо сегодня составляют серьезную часть затрат автолюбителей. Вопрос экономии становится еще более актуальным в условиях постоянного увеличения цен на бензин. 

Расходы на топливо сегодня составляют серьезную часть затрат автолюбителей. Вопрос экономии становится еще более актуальным в условиях постоянного увеличения цен на бензин. Предлагаем рассмотреть основные способы, позволяющию сэкономить на обслуживании машины. Это и правильная езда, и установка ГБО, и уход за компонентами автомобиля.

Быстрая езда — повышенный расход топлива. Итак, лучшая скорость езды составляет 80 км\\ч. Именно при ней расход топлива имеет оптимальные показатели. К такому выводу пришли специалисты компании Мерседес-Бенц, которые провели серьезные вычисления. Многие предприятия, занятые организацией дальних перевозок, специально проводят для водителей теоретический курс вождения, меняющий отношение автовладельца к скорости и помогающим им экономить топливо.

Придерживаемся правильного стиля вождения

Среди жертв повышенного расхода бензина часто находятся новички-автомобилисты, только начинающие ездить, и поклонники «агрессивного» стиля езды. Резкое ускорение и нажатие педалей тормоза до пола приводит к большей затрате топлива. Оптимальным интервалом и моментом включения является диапазон от 1 500 оборотов в минуту до 3 000.

Равномерный стиль вождения способен сэкономить до 25% топлива! Достаточно перевести эту число в рубли, чтобы оценить уровень экономии.

Не забываем про электроприборы

Чем больше приборов установлено на автомобиле, тем больше топлива ему требуется. Например, постоянно включенный кондиционер забирает на себя от 5% до 20% расходуемого бензина. Аналогичный показатель у обогрева заднего стекла. Поэтому во время поездок лучше минимизировать включение электроприборов, в которых нет необходимости в данный момент. Это не относится к фарам ближнего света, которые должны работать всегда.

Уменьшаем расходы на топливо. Основные методы экономии

Альтернативный источник топлива — газ

Все больше водителей отказываются от привычного бензина, выбирая установку ГБО. Газ является экологически чистым и более доступным по стоимости топливом. Выхлоп автомобилей с ГБО содержит раза в три-четыре меньше оксида углерода, нежели выхлоп бензиновых моделей. К тому же автомобили с установленным газовым оборудованием зарекомендовали себя как наиболее безопасный вид транспорта, которому в последние годы уделяется особое внимание: создаются новые газозаправочные станции, разрабатывается современное оборудование. Небольшие расходы на установку оборудования окупаются всего за несколько месяцев. Более подробно об особенностях перехода на альтернативное топливо Вы можете узнать на сайте компании «АвтоГаз» в разделе « Установка ГБО».

Если вы не хотите менять привычный образ езды и отказываться от любимых электроприборов, рекомендуем остановиться именно на решении установки газобалонного оборудования на ваш автомобиль.

Tvoe-avto.com