Honda может возобновить продажи седана Accord в Европе

В японской компании рассматривают варианты возврата на европейский рынок седана Honda Accord, который там не доступен с 2015 года

В японской компании рассматривают варианты возврата на европейский рынок седана Honda Accord, который там не доступен с 2015 года.
 
Об этом сообщает зарубежное издание Autoevolution, ссылаясь на свои источники. Конечно речь ведётся о новой генерации седана Accord, десятая по счету, которая еще не представлена. Ее дебют должен состоятся в конце 2017 года.
 
Ожидается, что новое поколение будет глобальным и будет продаваться на всех рынках мира под единым внешним видом.
 
Ранее американский и европейский Accord имел не только различный внешний вид, но также и отличался технически. Предположительно седан будет создан на новой платформе, на которой также базируются новые Civic и CR-V. Также предполагается, что моторная гамма Accord будет состоять из 1,5 и 2,0-литрового мотора семейства Earth Dreams.
 
Стоит отметить, что на данный момент на европейском рынке наоборот наблюдается падение продаж автомобилей сегмента D/D+, к которым относится и Honda Accord. В Европе клиент все больше обращает внимание на модели, которые принадлежат к сегменту SUV. 
Tvoe-avto.com