Euro NCAP назвала самые безопасные автомобили 2016 года

В 2016 году Euro NCAP провела краш-тесты 18 легковых автомобилей, и на основании тестов были выбраны самые лучшие. Среди самых безопасных авто организация выделила гибридный Toyota Prius, гибридный Hyundai Ioniq и новый Volkswagen Tiguan

В 2016 году Euro NCAP провела краш-тесты 18 легковых автомобилей, и на основании тестов были выбраны самые лучшие. Среди самых безопасных авто организация выделила гибридный Toyota Prius, гибридный Hyundai Ioniq и новый Volkswagen Tiguan.
 
Все краш-тесты проводились по новым правилам, в том числе и с таким параметром как система экстренного торможения перед пешеходами. В классе «Большой семейный автомобиль» заслуженно лидером по безопасности стал Toyota Prius, в его стандартное оснащение уже входит пакет «Toyota Safety Sense», в котором предусмотрено распознавание пешеходов и предотвращение фронтального столкновения.
 
В категории «Малый семейный автомобиль» победителем стал Hyundai Ioniq, а в категории «самого безопасного маленького вседорожника» первое место досталось Volkswagen Tiguan. Победителей по другим категориям Euro NCAP пока не озвучил. 
Tvoe-avto.com