Аналитики: в 2017 году продажи автомобилей вырастут на 5%

В текущем году рынок легковых авто в России оказался практически на самом «дне», за год продано 1,4 млн автомобилей. По мнению экспертов, следующий год должен показать рост продаж новых легковых автомобилей, и производители должны быть к этому готовы

В текущем году рынок легковых авто в России оказался практически на самом «дне», за год продано 1,4 млн автомобилей. По мнению экспертов, следующий год должен показать рост продаж новых легковых автомобилей, и производители должны быть к этому готовы.
 
Как считает аналитик Frost & Sullivan Анна Озделен, в следующем году будет наблюдаться рост продаж в 5%, но в самом выигрышном положении окажутся производители, у которых есть производство в России и высокий уровень локализации.
 
Также компаниям надо уделить внимание модельному ряду, который доступен в РФ. В частности, участники рынка должны обратить внимание на стабильно растущий сегмент SUV.
 
По мнению Озделен, на естественный рост продаж рынок вернётся в 2018 году, но тут будет многое зависеть от экономической ситуации и ценовой политике представленных компаний. 

Tvoe-avto.com