Чем удобны автомобильные боксы на крышу

Если багажник автомобиля не очень вместительный, либо требуется дополнительное место для перевозки различных вещей, проблему можно решить, установив на крышу специальный бокс.

Если багажник автомобиля не очень вместительный, либо требуется дополнительное место для перевозки различных вещей, проблему можно решить, установив на крышу специальный бокс.

Что собой представляет автомобильный бокс на крышу?

 

Это специальный бокс, который состоит из нижней и верхней части. Он имеет свой фиксированный размер, объем, грузоподъемность. Первые прототипы подобных боксов были не очень надежными, но сегодня производители дают стопроцентные гарантии качества. Они надежно фиксируются на крыше автомобиля, позволяют перевозить вещи разного веса и габаритов, закрываются, защищая груз от дождя, ветра, грязи и пыли, других осадков. Бокс можно при необходимости снимать, если он не нужен. Такие боксы подойдут для любителей охоты и рыбалки, активного образа жизни, любителей путешествовать на автомобиле. Бокс на крышу позволяет перевозить палатки, детские коляски, инструменты, другие грузы. Их подразделяют на:

 

  • спортивные
  • обычные
  • для габаритных грузов

Чем удобны автомобильные боксы на крышу 

Где купить?

 

Они есть в магазинах с автомобильными аксессуарами. Также подобные товары можно найти в интернет-магазинах, где ассортимент намного шире. Прежде чем заказать ту или иную модель, лучше не спешить и посмотреть из чего она сделана, какой фирмой произведена и т. д. Нужно обратить внимание на объем бокса, его грузоподъемность, чтобы он точно смог справиться с предстоящими нагрузками. Если возникают проблемы с выбором, можно проконсультироваться со специалистом обычного или интернет-магазина, в котором бокс приобретается. Необходимо рассказать консультанту на какой автомобиль планируется установить бокс, что планируется перевозить, и в каких условиях он будет эксплуатироваться.

 

Обращать внимание стоит и на компанию-производителя. Чем она известнее, тем надежнее и качественнее, долговечнее бокс. Это всегда так. Цены, конечно, на продукцию известных производителей четь выше, но лучше не экономить, так как разница не велика, а качество намного выше.

Как установить?

 

Каждый бокс идет с инструкцией и необходимыми крепежными элементами, которые нужно использовать для того, чтобы установить его на крышу. Если не хочется возиться с этим самостоятельно, можно обратиться в автосервис, где быстро установят дополнительный багажник на крышу и еще дадут официальные гарантии того, что все сделано качественно с соблюдением всех правил.

Tvoe-avto.com