Как правильно хранить мотоцикл в зимнее время?

В большинстве регионов нашей страны погодные условия не позволяют ездить зимой на мотоцикле. Поэтому в этот период мотоциклисты пересаживаются на автомобили или общественный транспорт. 

В большинстве регионов нашей страны погодные условия не позволяют ездить зимой на мотоцикле. Поэтому в этот период мотоциклисты пересаживаются на автомобили или общественный транспорт. Но, им еще нужно обеспечить правильное хранение мотоцикла зимой, чтобы весной их не ждали неприятные «сюрпризы».

Хранение мотоцикла зимой

Недостаточно просто запереть его в гараже. Прежде, необходимо мотоцикл подготовить к зимовке. Несмотря на то, что он является куда более надежным средством транспорта, чем автомобиль, потому что реже ломается, если все-таки поломка возникнет, затрат потребует огромных. Поэтому, лучше не лениться и подготовить мотоцикл к зиме. Не у всех есть гаражи. Многие хранят мотоциклы под навесами на дачах или в частных домах, на балконе, в подвалах, на платных парковках и т. д. Во всех этих случаях помимо основной подготовки, понадобится еще и специальный защитный чехол, который можно приобрести в магазине, в том числе и через интернет. Подобрать чехлы для мотоциклов можно здесь tci-ukraine.com.ua, в зависимости от марки и модели, заказав с доставкой на дом. В принципе, чехол не будет лишним, даже, если мотоцикл будет храниться в гараже.

Как правильно хранить мотоцикл в зимнее время? 

Как правильно хранить зимой мотоцикл?

Этапов очень много. Поэтому за полчаса этого не сделать. Лучше выделить для этого выходной, чтобы не было спешки, и никто не мешал. Необходимо подготовить, привести в порядок:

  • двигатель
  • топливный бак
  • аккумулятор
  • шины и колеса

Из двигателя лучше слить старое масло и залить новое, прокрутить коленвал, чтобы образовалась защитная пленка из масла. Тряпкой нужно заткнуть глушитель. Охлаждающую жидкость сливать не нужно. Если же использовалась вода, а мотоцикл будет храниться в холодном помещении, ее обязательно нужно слить. В топливный бак нужно залить бензин и специальный стабилизатор топлива. Все это делается для того, чтобы предотвратить коррозию. Если мотоцикл будет храниться в холодном помещении, аккумулятор надо снять и отнести на зиму в теплое помещение, чтобы он не разрядился. Резину на колесах лучше обработать специальным силиконом, чтобы она не затвердевала и не трескалась.

Где хранить мотоцикл?

Хорошо, если есть гараж, дача или частный дом? Но, что делать обитателям маленьких квартир или вовсе съемного жилья? Проблему помогут решить специализированные фирмы, предлагающие услуги по хранению мотоциклов. Более того, они сами выполнят всю работу по подготовке мотоцикла к зимовке. Стоимость услуги не такая высокая, главное, предварительно проверить репутацию компании и убедиться, что ей точно можно доверять.

Tvoe-avto.com